Неделя психологии с 23 по 27 октября 2023 год

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ
С 23 по 27 октября 2023 года в нашей школе прошла Неделя психологии. Главными направлениями мероприятий недели были мероприятия, направленные на формирование стресс устойчивого поведения, профилактику ассоциативного и деструктивного поведения, кибербезопасности, межличностных отношение, определение уровня тревожности, асоциального поведения
В ходе проведения Недели психологии широко использовались такие формы работы, как классные часы, конкурсы, тренинги, занятия, игры, акции, родительские собрания. Активно работала обратная связь. В неделе принимали участие учащиеся, родители и учителя.
Рано утром 23 октября ребята познакомились с обновленным стендом школы, где были q-коды для прохождения онлайн тестирования на тему «Какой ты друг», «Я- патриот или нет», «Конфликтность», «Мое отношение к социуму» и другие В конце недели в фойе школы ученикам предложили выбрать цветной кружок, в цвет настроения, а позже подвели итог, какой класс самый позитивный. В начальных классах была проведена диагностика «Как я чувствую себя в школе»

На втором этаже был оформлен стенд по темам и высказываниями знаменитых людей.
На неделе было проведено просвещение родителей на тему семейных ценностей, буллинга и компьютерной безопасности в сети интернет.
С обучающимися 5-9 классов проведен классный час «Взаимоотношения в семье». Школьники 6-7-11 классов провели круглый стол «Конфликты и конструктивный выход из них» разработаны рекомендации и памятки.
Для развития стрессоустойчивости и навыков саморегуляции в 5-6 классах провели игры «Поздоровайся как в джунглях». Онлайн тест «Мое отношение к окружающим».Чтобы развивать коммуникативную компетентность и навыки конструктивного разрешения конфликта провели упражнения с 5-7 классом «Привет, супергерой»
Развитие стрессоустойчивости и навыков саморегуляции корректировали тренинговым занятием «Моя стабильность – моя сила» с учащимися 8-11 классов, а так же упражнение «Уровень тревожности по Филлипсу» на осознание и вербализацию своих переживаний.
Для развития коммуникативной компетентности и навыков конструктивного решения конфликта провели тренинговое занятие «Конфликтом дружбы не испортить»