Открытый урок и учения ГО и ЧС 04 октября 2021

04.10.2021 года в школе прошёл единый открытый урок с учащимися 1-10-х классов, посвящённый Дню гражданской обороны Российской Федерации.

До ребят доведены общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни.

Дополнительно была проведена тренировка по эвакуации в случае чрезвычайных происшествий.

Не менее важной темой открытого урока для учеников  школы стала и пожарная безопасность. Дети ознакомились со способами защиты от пожара, как правильно действовать при пожаре, чтобы избежать трагических последствий. Более детально были рассмотрены на уроке поражающие факторы пожара - дым и высокая температура, которые более опасны для человека, чем сам огонь. Полученные на познавательном занятии знания помогут ребятам  сориентироваться в экстренной ситуации, связанной с радиацией или пожаром.

ссылка на фотографии https://www.instagram.com/p/CUmUH8hNmMW/?utm_source=ig_web_copy_link