Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

3 ДЕКАБРЯ - УРОК ДОБРОТЫ

«Урок Доброты» по формированию толерантного отношения к лицам с ОВЗ и с инвалидностью в формате онлайн в прямом эфире на You-Tube-канале по ссылке: 

https://youtu.be/6c_D2uwJEjA

Начало мероприятия 3 декабря 2020 г., в 9:30 (по московскому времени). К участию в данном мероприятии приглашаются педагогические работники, обучающиеся общеобразовательных организаций (5-11 классов) и их родители. Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте edu.rirportal.ru (официальная страница проекта). 

презентация

Отчет о проведении урока Доброты

 В рамках проведения урока Доброты с учащимися 1-11 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых были:

Формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширении знаний о роли доброты в жизни каждого человека;

Учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость;

Воспитывать взаимоуважение, вежливое отношение к окружающим;

Развивать творческие возможности детей.

 Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, инвалиды, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное деликатное участие, по этой причине план проведенных мероприятий был разнообразным.