Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

с 08 сентября 2020 года Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

      

Инженерное образование

 

Приложение

Отдел образования администрации Кочубеевского муниципального района информирует о проведении с 08 сентября 2020 года Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» (далее – программа) в рамках государственного профессионального праздника «День финансиста».

Для участия в данной программе общеобразовательным организациям необходимо провести мероприятия в формате специальных уроков, лекций, семинаров, познавательных игр, мастер-классов и т.п. по формированию у обучающихся данных организаций основ финансово-грамотного поведения и ответственного отношения к личным финансам.

В помощь преподавателям направляем ссылки на материалы, разработанные в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»:

          для школьников младших классов просветительские материалы и методики проведения уроков, разработанные на основе анимационного познавательно-обучающего сериала «Смешарики. Азбука финансовой грамотности» – https://www.fingram39.ru/materials/nachalnaya-shkola/, https://www.youtube.com/watch?v=sCDrF1wQZ6s;

          для школьников средней и старшей школы тематические материалы и видеосюжеты для обучающихся различных возрастных групп – https://edu.pacc.ru/kinopacc/, https://yadi.sk/i/B_rEJ47mNIViXw.

Кроме того, рекомендуем использовать методические материалы, размещенные на интернет-сайте «Финансовая грамотность населения Ставропольского края» по адресу: http://fingram26.ru/obuchenie/dlya-pedagogicheskikh-rabotnikov/.