Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

приказ собеседование 2020

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 10

ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИИ ЧЕПРАКОВА В.Н.»

ПРИКАЗ

от «01 » февраля 2020 года             с.Вревское                                  № 13

О проведении итогового собеседования в 9 классе

 

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11. 2018 г. № 189/1513, приказом министерства Ставропольского края от 22 января 2019 года N. 45-пp «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае» и приказа отдела образования Кочубеевского муниципального района от 31.01.2020 г   № 104 «О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 классах на территории Кочубеевского муниципального района в 2020 году» в целях организованного проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе в МОУ СОШ № 10 им. Героя России Чепракова В.Н.,как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Провести итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 класса МОУ СОШ № 10 им. Героя России Чепракова В.Н. 12 февраля 2020 года.

2. Назначить ответственным за организацию и проведение итогового собеседования по русскому языку заместителя директора по учебно-воспитательной работе Рязанцева Сергея Николаевича.

3. Назначить техническим специалистом, учителя информатики и ИКТ Калмаз Татьяну Владимировну.

4.Техническому специалисту (Калмаз Т.В.):

4.1. Обеспечить получение КИМ итогового собеседования с Федерального интернет-ресурса;

4.2. Подготовить технические средства для ведения аудиозаписи в аудиториях проведения итогового собеседования;

4.3. Внести информацию в специализированную форму.

5. Ответственному за организацию и проведение итогового собеседования (Рязанцев С.Н.):

5.1.Организовать подготовку и проведение итогового собеседования по русскому языку 12 февраля 2020 года в 09.00.

5.2.Обеспечить информационную безопасность при проведении итогового собеседования по русскому языку 12 февраля 2020 года в соответствии с Порядком проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае;

5.3.Обеспечить контроль за своевременную подготовку мест проведения итогового собеседования к проведению итогового собеседования в МОУ СОШ № 10 им. Героя России Чепракова В.Н..

5.4. Довести до сведения обучающихся, что результаты собеседования влияют на допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году;

5.5. Обеспечить подготовку специалистов, входящих в состав комиссий по проведению итогового собеседования и комиссий по проверке итогового собеседования в соответствии с установленными требованиями.

5.6. Под подпись проинформировать специалистов, привлекаемых к проведению и проверке итогового собеседования, о действующих федеральных документах, регламентирующих организацию и проведение итогового собеседования, о порядке проведения и проверки итогового собеседования в Ставропольском крае до10 февраля 2020 года.

5.7. Обеспечить наличие доступа в сеть Интернет, рабочее состояние принтера, наличие бумаги.

5.8. Обеспечить тиражирование КИМов итогового собеседования в общеобразовательном учреждении с соблюдением необходимых требований к качеству печати.

5.9. Обеспечить получение материалов в день проведения итогового собеседования через федеральный Портал (http:/topic-9.rustest.ru) не позднее 08.00 12 февраля 2020 года.

5.10. Организовать проведение итогового собеседования в соответствии с установленными требованиями. Обеспечить тишину и порядок в местах проведения итогового собеседования (аудиториях и коридорах).

5.11. Организовать проверку и оценивание итогового собеседования.

5.12. Активизировать проведение информационно-разъяснительной работы с учителями, обучающимися 9 класса и их родителями (законными представителями) по процедуре проведения итогового собеседования.

5.13. Проверить соответствие документов и аудио-файлов с ответами обучающихся перед передачей их в отдел образования администрации Кочубеевского муниципального района.

5.14. После завершения проверки ответов участников итогового собеседования обеспечить доставку материалов итогового собеседования на электронных носителях информации и бумажных носителях в отдел образования администрации Кочубеевского муниципального района (Костюковой О.В.) 13 февраля 2020 года до 13.00;

5.15. Ознакомить участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования до 20 февраля 2020 года.

5.16. Обеспечить участие общественных наблюдателей в процедуре подготовки и проведения итогового собеседования Чуркиной Ульяны Ивановны, Соколовой Ирины Александровны.

5.17.  Обеспечить присутствие медицинского работника в день проведения мероприятия.

6. Определить местом проведения итогового собеседования кабинеты № 11 и № 12.

7. Сформировать комиссию по подготовке и проведению итогового собеседования в составе:

   -Крукович Татьяна Ивановна – учитель иностранного языка – экзаменатор – собеседник кабинет № 11;

- Давоян Аревик Хачатуровна – учитель начальных классов - экзаменатор - собеседник кабинет № 12;

- Курило Ирина Юрьевна – учитель технологии – организатор вне аудитории;

- Василихин Василий Павлович – учитель физкультуры – организатор вне аудитории;

- Башкатова Олеся Владимировна – учитель русского языка и литературы – эксперт по проверке ответов;

- Матвеева Ирина Васильевна – учитель русского языка и литературы – эксперт по проверке ответов;

   - Калмаз Татьяна Владимировна – учитель информатики и ИКТ - технический специалист, обеспечивающим потоковую аудиозапись в кабинете, а также аудиозапись ответов обучающихся в кабинете № 11;

   - Качурина Аурика Анатольевна – учитель химии и биологии - технический специалист, обеспечивающим потоковую аудиозапись в кабинете, а также аудиозапись ответов обучающихся в кабинете № 12.

8. Классному руководителю 9 класса (Курило И.Ю.) обеспечить обязательную явку участников ИУС.

9. Техническому специалисту (Калмаз Т.В.) разместить данный приказ на официальном сайте школы в срок до 03.02.2020 года.

10. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

     Директор                                                                 В.Н.Фролов

 

С приказом ознакомлены:

Рязанцев С.Н.                                                         Башкатова О.В.

Матвеева И.В.                                                       Давоян А.Х.

Крукович Т.И.                                                       Калмаз Т.В.

Качурина А.А.                                                      Курило И.Ю.

Василихин В.П.